Über uns

Wir steuern Ihre Steuern

Um die Herausforderungen des Steueralltags meistern zu können, braucht man eine fundierte Ausbildung, stetige Weiterbildung und jede Menge Erfahrung. Wir arbeiten seit über 15 Jahren als Team zusammen. Schön zu wissen, dass man sich auf den anderen verlassen kann.

Das Team

Marcus Dotzer
Kanzleiinhaber, Steuerberater, Diplom-Ökonom
Der Chef macht alles außer Lohn
info@stb-dotzer.de
0 71 51 / 55 000-0

Roswitha Kallenberg
Diplom-Finanzwirtin (FH)
Jahresabschlüsse, Buchhaltung
kallenberg@stb-dotzer.de
0 71 51 / 55 000-16

 

Sylvia Gruber
Steuerfachwirtin
Jahresabschlüsse, Buchhaltung, Lohn
gruber@stb-dotzer.de
0 71 51 / 55 000-21

 

Hilde Hild
Bankkauffrau
Lohn, Buchhaltung
hild@stb-dotzer.de
0 71 51 / 55 000-12

 

Gabriela Theiss
Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse, Buchhaltung, Lohn
theiss@stb-dotzer.de
0 71 51 / 55 000-22

Nicole Wartbiegler
Dipl.-Betriebsw. Fachrichtung Steuern (BA)
Jahresabschlüsse, Buchhaltung
wartbiegler@stb-dotzer.de
0 71 51 / 55 000-13

 

Vera Durst
Steuerfachangestellte
Buchhaltung, Lohn
durst@stb-dotzer.de
0 71 51 / 55 000-14

 

Monika Dotzer
Buchhaltung
monidotzer@stb-dotzer.de
0 71 51 / 55 000-10

 

Beate Rudy
Sekretariat
Verwaltung und Steuererklärungen
rudy@stb-dotzer.de
0 71 51 / 55 000-11

Mehr Kompetenz durch Partnerschaft

 

Wir sind Mitglied der DATEV eG.
Unsere Steuerkanzlei vertraut auf die Programme der DATEV. Durch ständige Software-Updates sind wir in der Lage schneller und effizienter für Sie zu arbeiten.